Как выписать ребёнка 11 ти лет прописанного в квартире при её покупке?
Малолетний и несовершеннолетний — юридически разные понятия.
Несовершеннолетний — это человек, которому не исполнилось 18 лет. А малолетний — младше 14 лет.
Малолетние должны быть прописаны вместе с одним из родителей, с усыновителем или опекуном. Именно взрослые решают, где прописан малолетний ребенок. У мамы и папы равные права на это. Если родители не договорятся, адрес проживания и прописки определит суд.
Если у квартиры сменился собственник и ребенок — не член семьи нового владельца, то последний может выписать чужого ребенка через суд. Иногда предъявляют сразу два исковых требования — выписать и выселить. В таких ситуациях в судебном разбирательстве участвуют прокурор и опека.
Ст. 35 ЖК РФ
В судебном порядке и не факт
Зависит от конкретных обстоятельств и регистрации и его проживания