Что делать, если обнаружена неисправность электросчетчика в квартире? Причина - недостоверные показания от родственников

Как поступить, если обнаружили неисправность электросчетчика в квартире? Уезжали на 2 года, в квартире жили родственники, показания за электричество передавали с их слов. Недавно приехали в квартиру и обнаружили, что счетчик не крутит, а показания на ИДПУ на 2000 Кв меньше, чем переданы в ресурсоснабжающую организацию. Когда сломался счечтик, родственники сказать не могут и получается, передавали нам показания "от фонаря", у нас проверить возможности не было, контролеры не приходили. Как нам теперь лучше поступить и предусмотрены ли какие то штрафы за это?
Лучший ответ

Разберётесь, родственники свои 10 000 Вам дадут, если что... Штрафов нет, просто могут насчитать Вам несколько... говори, что вчера счётчик стал дурить и всё.