Изменение моего статуса и включение третьих лиц в апелляционную жалобу - нормально ли это и как мне поступить?

Я ответчик в гражданском процессе. Истцу отказали в иске в первой инстанции. Истец подал апелляционную жалобу, где нет ответчиков, только заинтересованные лица. Я также указана как заинтересованное лицо. При этом в судебном процессе мой статус не менялся. Также судья в решении протокольно исключила некоторые заявленные третьи лица. Но в апелляционной жалобе Истец снова их указывает, при этом в статусе заинтересованных лиц. Нормально ли это? И что мне делать? Снова ходатайствовать об исключении третьих лиц? И может ли Истец самостоятельно менять мой статус в апелляционной жалобе?
Лучший ответ

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о привлечении к участию в деле третьих лиц...

Вероятно, жалоба будет возвращена, как несоответствующая нормам ГПК.

Нет не может.

Скорее всего старый бланк взяли, а там по ситуации

Какая Вам разница как Вы указаны в жалобе? Чем более юридически безграмотен Истец, тем Вам лучше. Не стоит указывать суду на неправильное указание процессуального статуса - суд и сам все видит и все оценивает. Вам стоит ждать развития событий - будет ли принята апелляционная жалоба, подача на нее возражений, назначение рассмотрения, участие в заседании.