Могу ли я обратиться в суд с тем, чтобы оплатить только стоимость товара, без процентов?
Здравствуйте, Юлия!
Выдача кредита - это операция банка или иного кредитного учреждения. Такое учреждение выдает кредит руководствуясь тем, что он должен быть возвращен. При этом, в законе не указаны критерии по которым кредит должен быть обязательно выдан, либо в его выдаче отказано. Поэтому Ваш вопрос о законности выдачи кредита в 138800 рублей при конкретном ежемесячном доходе - нецелесообразен.
Вы имеете право обратиться в суд, однако, скорее всего, суд вынесет решение не в Вашу пользу. Во первых, не Вы брали кредит, следовательно Вы не можете обращаться в суд. Это могут сделать только Ваши родители.