Мичуринск, 17.12.2012, 23:43

Преступление бывшего мужа - Что будет с приватизированной квартирой в Санкт-Петербурге и как действовать дальше?

Вопрос №2081464 из г. Мичуринск
опубликован 17.12.2012, 23:43
Мой бывший муж убил свою мать Находится в СИЗО суда еще не было будет осужден О случившемся мы узнали случайно У них в Санкт Петербурге 1 комнатная приватизированная квартира собственница покойная мать бывший муж прописан в этой квартире то же Я с сыном ему 26 лет живем в другом городе о завещании не знаем есть или нет Из родственников у нее сын (бывший муж) и внук (мой сын) Еще есть родной брат и племянник Что будет с квартирой когда мужа осудят может ли сын жить и пользоваться этой квартирой? Объясните пошагово что нам делать какие документы собирать куда обращаться? Можно ли получить необходимые документы из С П и какие нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники покойной бабушки 1сын (бывшый мой муж) и внук(мой сын) Родной брат бабушки и племянник прописаны в другой квартире (могло быть завещание) окотором мы не знаем было или нет

18.12.2012, 01:35

Тамара, Вам можно ничего не делать. т.к. наследником будет второй сын, а отец Вашего ребёнка жив и , он недостойный наследник. Ваш ребёнок (внук) к наследству не имеет никакого отношения, пока жив его отец. Так что, живите спокойно.

17.12.2012, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

из родственников у бабушки 1сын (бывший муж) и внук (мой сын) ее (бабушкин)родной брат и племянник

18.12.2012, 00:27

Тамара, наследник Ваш бывший муж, если он будет признан недостойным. то наследником станет её брат.

18.12.2012, 00:30

Ее брат и племянник прописанны в другой квартире

18.12.2012, 00:54

Родственники покойной бабушки 1сын (бывшый мой муж) и внук(мой сын) Родной брат бабушки и племянник прописаны в другой квартире (могло быть завещание) окотором мы не знаем было или нет

18.12.2012, 01:35