Имеет ли студентка положенную надбавку к пенсии по инвалидности при отце-инвалиде 3 группы.
Брат является инвалидом 3 группы. Имеет на иждивении дочь студентку, которой в сентябре исполнилось 23 года, но она еще учится очно на 4 курсе. Положена ли надбавка на дочь к пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
К пенсии могут устанавливаться надбавки на иждивенцев. Иждивенцами признаются учащиеся очных отделений только до 23 лет.