Как выделить доли на земле и участке при покупке дома с использованием заёмных средств?
Добрый день!
Если Вы купили дом с землей в браке, он и так у Вас с мужем в общей совместной собственности.
Чтобы выделить доли детям, если дом и земля находятся в залоге у банка, нужно будет заручиться его согласием, после чего доли можно доли им подарить (предварительно получив письменное нотариально удостоверенное согласие супруга). Если дом с землей не в залоге, просто получаете согласие супруга (письменное нотариально удостоверенное) и дарите доли детям. В обоих случаях договор дарения долей в доме должен быть нотариально удостоверен (так как сделка с долями), договор дарения земли удостоверять нотариально необязательно.