Невыплаченный штраф за вождение лишние годы - что делать?
Был Нeckoльko лeт нaзaд лишeн в.у.Cроk прошeл, штрaфы 30 тыc. зaплaтил, вce нeоходимыe cпрaвkи прошeл. Зaбрaл прaвa. Проходит Нe ckoльko лeт и выecняeтьcя, что штрaф 30 тыc виcит в бaзe ГИБДД kak Нe оплaчeный! При чeм при провeрke мной штрaфов нa моe имя чeрeз приложeниe ГИБДД, этого штрaфa тожe нeт.
Что здeлaть?
Добрый день! Если сохранился документ об оплате штрафа или можете найти такой документ (чек об оплате) в истории платежей по карте, то отправьте его в ГИБДД. Если документы об оплате не сохранились, можно запросить их копии в организации где производилась оплата штрафа.
Если получить документ об оплате не представляется возможным и прошло более двух лет со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, то можно обратиться в ГИБДД с просьбой признать такой штраф подлежащим списанию