Муж, ранее судимый по ст.264.1, задержан пьяным - чего следует опасаться?
Мужа поймали пьяного по ст.264.1. Ранее был судим в 2020 году по этой статье на 8 месяцев. Машину арестовали. Что может теперь грозить?
Лучший ответ
Грозит новое уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. В этот раз может быть наказание в виде лишения свободы.
Лишение прав на три года и 30 тыс. рублей штрафа.
Здравствуйте, грозит ответственность по ч. 2 ст. 264.1 УК.
2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.