Штрафы и неустойки при возвращении мебели через суд

Если мебель возвращают через суд по браку, то какие штрафы и неустойки могут быть? Если эксперт в суде установит, что пользоваться мебелью невозможно. Времени с момента претензии прошло более 100 дней. Например мебель стоит 500 тыс. Экспертиза 20 тыс. Юристу 100 тыс. Моральный вред 50 тыс. Штраф 50% от суммы присужденной судом. Выплатят: 500 тыс. + штраф 250 тыс (50% от суммы мебели) + 50% от суммы остальных расходов, присужденных судом. Верный расчет?
Лучший ответ

Обычно взыскиваю:

1) сумму стоимости мебели

2) неустойку не более стоимости товара

3) штраф снижаю (в половину от суммы 50 %)

4) расходы на экспертизу - в полном объеме

5)на юридическую помощь - тысяч 50 000

6) моральный вред от 3000 до 20 000 тысяч (внутреннее убеждение судьи).

Возврат средств 500 000

Экспертиза 20 000

Юристу - под вопросом, могут снизить, присуждают в разумных переделах.

Моральный вред также могут снизить и до 5000

Штраф от цены иска 50 %, от 500 000

50 % от судебных издержек не учитывается, так как в цену иска не входят судебные издержки и моральный вред

Нет, не совсем верный. Расходы на экспертизу возместят полностью.

Расходы на юриста и моральный вред - какую сумму взыскать, решит суд, на свое усмотрение.