Исковая давность для долга за капремонт и пени вопросов обсуждается
Образовался долг за капремонт с 2014 гв сумме 50000 рублей+ пени на этот долг в сумме 15000 рублей. Можно ли применить исковую давность?
Лучший ответ
Можете, если иск подан, готовьте возражение на исковое заявление и ходатайство на применение срока исковой давности, относительно пени за последние три года 333 ГК РФ применить.
Можно применить. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК