Неожиданный перевод с северного флота на южный военный округ - мой опыт и непредвиденные сложности
Мы правоведы, а не "книга жалоб".
Нормы права:
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, однако знайте, что если вас назначили на равную должность, то для перевода к новому месту службы по служебной необходимости ваше согласие не требуется.
Да я писал в прокуратуру Генеральную
Бастрыкину писал
Нашли ряд нарушении
А толку не какого
Ещё ответили что это направлено в следственныи комитет Прокуратуры
Через днеи десять примерно долны ответить
Подайте административный иск в гарнизонный суд, который обоснуйте позицией надзорных органов
Я подал иск
Проиграл суд 100 проц
Нанял юриста а он в сговоре с частью или его подкупили
Судья вёл дело сперва один потом другои
В общем подавать нужно в Флотскии суд теперь
Решение вправе оспорить в апелляции, а затем в кассационном военном суде. Без изучения материалов дела оценка переспектив обжалования невозможна
Я писал и в МО
И Призеденту
И Бастрыкину
В ген прокурптуру
Что бы мне всё насчитали и дали отгулять по закону всё
Отпуска за 22 год 23 год
За участие в СВО выходные дни за 9 мес
Что бы меня в общем расчитали
В вашем деле жирную точку поставьт только суд!
Тридцать, а не десять.