Сын был мобилизован в ДНР, но не признан участником боевых действий - вопросы о медицинском состоянии и выплатах
При любых обстоятельствах муж имеет право на получение удостоверения ВБД. Мужу нужно обратиться по этому поводу с жалобой в военную прокуратуру ОГВ (с), находящуюся в Донецке
Здравствуйте. Правильно ли мы понимаем, что он был уволен по негодности к военной службе - т.е.по категории Д? Какие документы у Вас есть? Есть ли документы из госпиталя - выписной эпикриз?
Отравление угарным газом при значительном или умеренном нарушении функции относятся к тяжелым увечьям и за них положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Если есть документы, что он уволен из-за негодности к военной службе в связи с военной травмой, то положена выплата по закону № 306-ФЗ.