Незаконный санузел в комнате в общежитии - можно ли аннулировать ипотеку и вернуть комнату бывшему владельцу через суд?
Я купил в ипотеку комнату с санузлом в общежитии, но изначально я не знал, что санузел незаконен в комнате. Могу ли теперь через суд аннулировать ипотеку и вернуть комнату обратно бывшему владельцу? При этом банк провёл эту сделку, даже не проверив данный факт вместе с риэлторским агентством
Лучший ответ
Скорее всего договор-купли продажи не расторгнут, соответственно и договор ипотеки не аннулируют.
Можно попробовать взыскать расходы с продавца по устранению недостатков в жилом помещении. Но нужно детально исследовать судебную практику, а также фактические обстоятельства (например, осмотр и предоставление тех. документации до покупки).