Насколько реальна эта угроза, есть ли реальные основания для возбуждения уголовного дела?

Мой друг не живет по месту прописки и поэтому не получает повестки, за все время не получил на подпись ни одной, насколько я понял это карается административным штрафом от 100 до 500 р (за отсутствие регистрации на новом месте), но недавно по месту прописки ему пришли подряд три повестки, к одной из которых прилагалась бумага со следующим текстом: По результатам проверки проведенной в отделе (объединенного военного комиссариата г. Москвы, выявлено что вы нарушаете ст. 7. Фед. закона №53 ФЗ о военной обязанности и военной службе Довожу до вашего сведения, что неисполнение требований вышеуказанного Фед. закона влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 328 УК РФ. Для устранения данных нарушений предлагаю вам незамедлительно прибыть в отдел (объединенного) военного комисариата г. Москвы по адресу:... В случае вашего неприбытия все материалы передаются в соответственные органы для возбуждения в отношении вас уголовного дела. Насколько реальна эта угроза, есть ли реальные основания для возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ

Вполне реальна. Призывник обязан сообщить в РВК адрес места своего проживания. Иначе это будет расцениваться как уклонение от призыва на воинскую службу.