Тейково, 11.10.2023, 18:06

Что делать, если многоквартирный дом, приобретенный по материнскому капиталу и кредиту, признан аварийным?

Вопрос №20815729 из г. Иваново
опубликован 11.10.2023, 18:06
Всем здравствуйте кто читает! Суть вопроса такова, у нас признали многоквартирный дом как аварийный, а я покупала жильё за мат капитал +кредит у меня двое детей разнаполых. Какое жильё должны предложить по законну? И могут ли высилить в худшие условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам жилье вообще не обязаны предлагать. Вам обязаны выплатить стоимость жилья в порядке ст. 32 ЖК РФ.

Жилье может быть предоставлено далеко не всем собственникам аварийного жилья.

Вот www.9111.ru почитайте ответ на вопрос. Там как раз есть разъяснения по вариантам получения жилья.

12.10.2023, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Кочетков, администрация, по общему правилу, не обязана предоставлять жилье собственнику аварийного жилья, изучите в конце концов законодательство и не вводите людей в заблуждение.

12.10.2023, 13:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться