Ограничения на аварийную квартиру - несправедливость или законное действие?
Добрый день.
Могли, но ограничения не связаны с изъятием единственного жилья, потому что изъять его в силу ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ невозможно.
Советую обратиться в суд с заявлением о снятии ограничительных мер в связи с расселением аварийного жилья. Заявление удовлетворят, не переживайте.
Добрый день. Ограничения наложены правомерно. Если нет основания для снятия ограничения, то нужно обращаться в суд и к приставам для их и делать это как можно быстрее.
Прошу прощения за ошибку. Если нет основания для действия ограничения. То есть долг погашен и решение суда исполнено.
Да, можно накладывать. Жилое помещение - это тоже имущество в гражданском обороте. Даже в аварийном доме. И арест, не означает того, что его продадут и лишат вас жилища (если оно единственное).