Определение ответчика при подаче искового заявления на право наследства квартиры, переданной брату отцом при жизни и сестре через нотариуса
Сестра идет как истец, я иду как заинтересованное лицо. Подскажите, пожалуйста, Ответчики получается, что брат и сестра? Я же не являюсь ответчиком, т.к. в наследство в течение полугода после смерти не вступила.
А что вы хотите и кто вы из них
У нас с сестрой умер отец в 2021 году, в наследство в течение полгода мы не вступили. Решили вступить только сейчас оказалось, что нужно теперь восстанавливать право наследство через суд. Выяснилось, что у отца были еще двое детей (сестра и брат, которые воспитывались в детском доме). Перед смертью отец переписал 1/2 квартиры брату, а сестра в течении полгода после смерти отца вступила по праву наследства на остальную 1/2 часть. Теперь, чтобы подать исковое заявление в суд, нам надо указать ответчиков. Сестра идет истцом, я иду как заинтересованное лицо, т.к. проживаю в другом городе