Проблемы с ремонтом после ДТП - страховая отказывается выплачивать компенсацию
К сожалению, Вы вряд-ли сейчас сможете что-то изменить. Страховая компания ОСАГО исполнила свои обязательства, оплатив по Вашему желанию ремонт на СТО. Если Вы просили заменить ремонт на страховую выплату, ни на что не ссылаясь в своём обращении, а просто выразили желание заменить один вид страхового возмещения на другой, то это не является основанием для страховой компании производить замену. Прежде чем совершать юридически значимые действия, нужно было советоваться с юристом, а не после того, как Вы уже совершили поступок. Пишите в СК ещё одно заявление о выплате вместо ремонта.
Писать претензию на доплату.
С уважением.