Как встать на учёт в военкомате России с военным билетом ДНР для трудоустройства?

Служил в ДНР и военный билет ДНР, для трудоустройства в России требуют встать на учёт в военкомате Росси по месту прибывания, заставят ли переслуживать в Росси, или просто зачтут этот военный билет

Лучший ответ

Обратитесь в вокнкомат по месту проживания. ДНР это субъект РФ. Дослуживать не нужно.

На учёт поставят и выдадут военный билет.

Для этого необходимо обратиться в ближайший военкомат по месту регистрации или пребывания в течении 14 дней.

«Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами РФ», – сказано в пункте 1 статьи 8 Федерального закона №58-Ф 3 О воинской обязанности и военной службе.

"Переслуживать" не заставят. А требование законно, при смене места жительства вы обязаны встать на учёт по месту жительства в течении 14 дней.

Спасибо