Можно ли не отчислиться не сдав комиссию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вопрос о ликвидации академической задолженности, то в случае, если на повторной пересдаче с комиссией Вы задолженность не ликвидировали, то образовательное учреждение вправе отчислить Вас по собственной инициативе в связи с не выполнением обязанности по добросовестному осовению образовательной программы.
Ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Отчислят. А как иначе? Хотя решает начальство и т.д.