Водительские права просрочены, срок действия закончился 7 лет назад, перездавать? Или можно только мед. комиссию сдать?
Оксана, ничего пересдавать не нужно. После прохождения медкомиссии Вам обязаны выдать новые права.
Просроченным национальное водительское удостоверение считается в том случае, если прошло уже более 10 лет с момента его получения. При этом не учитывается последний день действия прав. Согласно пункту 29 Постановления Правительства РФ № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» даже при истечении 10-летнего срока действия возможно заменить водительское удостоверение без сдачи экзаменов.
Достаточно мед. комиссии. Экзамены сдавтаь не требуется.
Здравствуйте. Просто медкомиссию проходите, и подаете документы.
Заплатите штраф, ничего пересдавать не нужно, обращайтесь в УГИБДД.