Проблема с гарантией - магазин отказался принимать сломавшийся ноутбук без коробки и документации
Уважаемый Маадыр, г.Кызыл !
К вашему сожалению, во взаимоотношениях межу юридическими лицами ФЗ "О защите прав потребителей " НЕ действует.
Поэтому в данном случае вам необходимо руководствоваться ст. ст.475 - 477 ГК РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2012г
11:07 моск.
Никакого отношения коробка к гарантийным обязательствам не имеет. Так что они обязаны были принять у Вас товар в ремонт.
Отказ магазина неправомерен. Отношения регламентированы Гражданским кодексом РФ часть 2. Начните с претензии, при отказе - обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.
Закон "О защите прав потребителей" к данной ситуации не применим, а вот нормы Гражданского кодекса действуют.