Участие всех членов семьи в приватизации по договору социального найма - правила и исключения
Здравствуйте Лариса
Регистрация по месту жительства или прописка это фактическое место жительства гражданина, в этой связи участвуют в приватизации те кто прописан в квартире (доме).
Если члены семьи прописаны в другом месте, но при этом являются дети, супруг как с ними быть? Можете подробно расписать кто имеет право на приватизацию если договор социального найма заключался с одним ребенком сиротой, уже в тячении 5 лет у него появилась семья?
Да, прописанные члены семьи участвуют в приватизации, а те кто не прописан соответственно - не участвуют.
А если сам собственник сирота там не прописана а прописана в другом месте как быть в таком случае?
Пока квартира не приватизирована собственника как такового нет (собственник муниципалитет), а есть квартиросъемщик, если он прописан конечно.