LSN Messenger
Улан-Удэ, 12.10.2023, 04:09

Участие всех членов семьи в приватизации по договору социального найма - правила и исключения

Вопрос №20816615 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.10.2023, 04:09
Скажите по договору социального найма все члены семьи участвуют в приватизации на жилое помещение? Если по договору социального найма когда заключали семьи не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса

Регистрация по месту жительства или прописка это фактическое место жительства гражданина, в этой связи участвуют в приватизации те кто прописан в квартире (доме).

12.10.2023, 04:12

Если члены семьи прописаны в другом месте, но при этом являются дети, супруг как с ними быть? Можете подробно расписать кто имеет право на приватизацию если договор социального найма заключался с одним ребенком сиротой, уже в тячении 5 лет у него появилась семья?

12.10.2023, 04:15

Да, прописанные члены семьи участвуют в приватизации, а те кто не прописан соответственно - не участвуют.

12.10.2023, 04:17

А если сам собственник сирота там не прописана а прописана в другом месте как быть в таком случае?

12.10.2023, 04:19

Пока квартира не приватизирована собственника как такового нет (собственник муниципалитет), а есть квартиросъемщик, если он прописан конечно.

12.10.2023, 04:23