Необходимость жалобы на плохое состояние тротуаров и проезжей части возле многоквартирного дома - куда обращаться и как оформить заявление?
Ситуация такая, возле многоквартирного дома, тротуары, проезжая часть, въезд (выезд) со двора, в ужасном состоянии (отсутствует асфальт, ямы).
Куда жаловаться и в каком виде заявления?
Нужно ли подписи собирать с жильцов всего дома?
Лучший ответ
Так как тротуары – объект ПДД, обращаться можно и в ГИБДД. Указать в обращении стоит то же, что и при обращении в администрацию. Ответить вам также должны в течение 30 дней. Что должно быть указано в обращении. Куда бы вы ни обращались, в вашей жалобе должны быть указаны следующие данные: Ваши Ф.И.О. и адрес. На указанный адрес будет отправлен ответ
В ОМСУ. Достаточно подписи одного заявителя