Правомерность действий инициативной группы и управляющей компании по ограждению территории и установке шлагбаумов и камер возле многоквартирного дома - юридический анализ и возможные последствия
Прошу уточнить, на сколько правомерны следующие действия инициативной группы нашего многоквартирного жилого дома и управляющей компании. Собранием жильцов было решено огораживать территорию возле дома и ставить шлагбаумы и камеры. Была обозначена определенная сумма, которая необходима к сдаче, для проведения этих мероприятий. Озвученную сумму на эти мероприятия заплатить, у меня возможности нет. Около домовая территория не приватизирована, во всяком случае, я, как собственник квартиры в этом доме, своего согласия на приватизацию не давал и ничего не подписывал. Возможно ли было приватизировать около домовую территорию без моего участия и исключая меня? Но суть вопроса в следующем: могут ли жильцы дома перекрыть мне въезд к моему дому (непосредственно к подъезду) и не позволить сделать ключи от шлагбаума для беспрепятственной разгрузки/выгрузки возле подъезда? И еще, правомерно ли все это делать не на приватизированной территории и перекрывать свободный въезд/выезд, или это будет считаться самовольным захватом земли?
Лучший ответ