Как защититься в суде от иска банка о восстановлении срока исковой давности и выдаче дубликата исполнительного листа в гражданском деле
Меня осудили по гражданскому делу как субсидиарного поручителя заёмщика-физического лица, который не оплачивает кредит банку, полученный им в 2005 году. Со дня посылки в адрес работодателя исполнительного листа прошло уже 5 лет. Как мне отбиваться в суде по иску банка о восстановлении срока исковой давности и выдаче дубликата исполнительного листа.?
Лучший ответ
Нет общих рецептов - зависит от конкретных обстоятельств.
Спасибо за короткий, но полезный ответ!
1. По гражданскому делу выносится решение, а не приговор.
2. Ваш вопрос не понятен. Уточните, что имеется ввиду "иск банка о восстановлении срока исковой давности"... Видимо, ходатайство. И какой срок просят восстановить?
3. дубликат ИЛ выдается при утере ИЛ и наличии справки об утере. Это имеется ввиду?