У соседей снизу очень дорогой ремонт-дорогие потолки натяжные, дорогой ламинат, эксклюзивные розетки-выключатели и прочее.
Ситуация такова: я безработная с полугодовалым ребенком на грани развода., муж никакой материальной помощи не предоставялет, алименты от него составляют всего 6 тыс в месяц.
У меня в собственности есть однокомнатная квартира, проживаю в ней, имею небольшие задолжности по коммуналке, тк просто не в силах ее оплачивать полностью.
Вчера сорвало кран и за 3 часа кипятком затопило мою квартиру сильно, и квартиру снизу. У соседей снизу очень дорогой ремонт-дорогие потолки натяжные, дорогой ламинат, эксклюзивные розетки-выключатели и прочее. Все это пришло в полную негодность-полы вздулись, потолки взорвались, косяки дверные развалилиь, люстры погорели... акт о затоплении составлен, проводится экспертиза и оценка. Соседи требуют от меня, неработающей и с ребенком на руках компенсации оценки и эспертизы и оплаты демонтажа и установки нового потолка, полов, проводки и наличников иначе подадут в суд и потребуют еще больше.
Скажите, пожалуйста-как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.