Курск, 12.10.2023, 09:14

7 класс учитель хочет поставить двойку по русскому, литературе, предлагают уйти в другую школу, мы не хотим,

Вопрос №20816944 из г. Курск
опубликован 12.10.2023, 09:14
7 класс учитель хочет поставить двойку по русскому, литературе, предлагают уйти в другую школу, мы не хотим,
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность повторного обучения будет рассматриваться только при окончании учебного года при соблюдении норм законодательства об образовании.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Каков порядок ликвидации академической задолженности

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

12.10.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.10.2023, 11:02

Не хотите. Не уходите, но ребёнку поищите репетитора.

12.10.2023, 09:16

А на второй год могут оставить

12.10.2023, 10:25

Не хотите, не уходите. Но,займитесь воспитание ребёнка и примете меры для повышения успеваемости.

12.10.2023, 10:20

В четверти выходит, двойка, могут оставить на второй год

12.10.2023, 10:22