Соответствие инструкции 231 н и методическим указаниям по инвентаризации для организаций, работающих с драгоценной продукцией
Оба этих документа утверждены Приказами Минфина РФ
В Вашем случае нужно руководствоваться Приказом Минфина России от 09.12.2016 № 231 н «Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.01.2017 N 45111) »
III. Инвентаризация драгоценных металлов и драгоценных камней
Как видите в этом Приказе есть отдельный раздел, касающийся инвентаризации. Поэтому инвентаризацию вы должны делать в соответствии с данным разделом