LSN Messenger
Ставрополь, 12.10.2023, 09:38

Как оформить банкротство?

Вопрос №20817020 из г. Ставрополь
опубликован 12.10.2023, 09:38
Как оформить банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь www.raiffeisen.ru

12.10.2023, 10:36

Галина, о каком виде банкротства идёт речь? Судебном или внесудебном? Уточните

12.10.2023, 09:39

У меня кредиты на сумму 800 тыс. Что меня ждет, если я оформлю банкротство?

12.10.2023, 09:41

Спишут долги. Есть ограничения некоторые по занимаемым должностям и при получении впоследствии других кредитов, но их немного.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.10.2023, 09:42

Добрый день. Способ банкротства зависит от суммы, которую Вы должны выплатить

12.10.2023, 09:40

Галина, в двух словах тут не описать.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вас проконсультируют.

12.10.2023, 09:41

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

12.10.2023, 09:55

Можете выбрать юриста на данном сайте.

12.10.2023, 09:56

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризции увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

14.10.2023, 16:18