Как отменить договор дарения недвижимости по соглашению сторон без суда
Добрый день! Сторонам договора нужно составить соглашение о расторжении договора дарения и подать его на регистрацию в МФЦ, ст. 450 ГК.
Здравствуйте!
Заключить соглашение о расторжении договора
Здравствуйте!
Договор дарения нельзя отменить после исполнения. Можно подарить имущество обратно.
Отменить - только в судебном порядке, расторгнуть - заключить соглашение, подать в регистрирующий орган
Никак не отмените. Только по решению суда, вступившему в законную силу.
Договор исполнен?
Исполнен. Но есть согласие между дарителем и одаряемым об отмене договора или его расторжении
Отменить исполненное нельзя. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Добрый день.
Составляйте соглашение и подавайте в МФЦ.
Отменить нельзя
Добровольно только. Либо через суд. Через суд поможем. Находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.