Новосибирск, 12.10.2023, 11:14

Как отменить договор дарения недвижимости по соглашению сторон без суда

Вопрос №20817287 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2023, 11:14
Как отменить договор дарения недвижимости по соглашению сторон без суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сторонам договора нужно составить соглашение о расторжении договора дарения и подать его на регистрацию в МФЦ, ст. 450 ГК.

12.10.2023, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте!

Заключить соглашение о расторжении договора

12.10.2023, 11:15

Здравствуйте!

Договор дарения нельзя отменить после исполнения. Можно подарить имущество обратно.

12.10.2023, 11:15

Отменить - только в судебном порядке, расторгнуть - заключить соглашение, подать в регистрирующий орган

12.10.2023, 11:15

Никак не отмените. Только по решению суда, вступившему в законную силу.

12.10.2023, 11:15

Договор исполнен?

12.10.2023, 11:16

Исполнен. Но есть согласие между дарителем и одаряемым об отмене договора или его расторжении

12.10.2023, 11:18

Отменить исполненное нельзя. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

12.10.2023, 11:28

Добрый день.

Составляйте соглашение и подавайте в МФЦ.

12.10.2023, 11:17

Отменить нельзя

12.10.2023, 11:43

Добровольно только. Либо через суд. Через суд поможем. Находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.

12.10.2023, 12:16