Краснодар, 12.10.2023, 11:27

Как оформить банкротство

Вопрос №20817324 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2023, 11:27
Как оформить банкротство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризции увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

14.10.2023, 16:21

Все зависит от множества факторов. Трудно сказать не имея информации касательно Ваших задолженностях.

12.10.2023, 11:28

Екатерина, смотря о каком банкротстве идет речь? Внесудебном (через МФЦ) или же судебном? Уточните

12.10.2023, 11:28

Есть две процедуры платная через арбитражный суд и бесплатно через мфц, все зависит от ваших обстоятельств

12.10.2023, 11:29

Я не знаю какое лучше, долгов у меня на 600 тысяч. Хочется сохранить все имущество

12.10.2023, 11:30

Бесплатная процедура при наличии имущества Вам не подходит. В вашем случае нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве

12.10.2023, 11:34

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

12.10.2023, 11:31

Просто оформить через контору

12.10.2023, 11:33