20 лет назад куплена квартира. Можно ли будет получить выплату?
Лучший ответ
Добрый день. О праве на вычет за расходы на покупку написано в пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, а на оплату ипотечных процентов в пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ. Там ничего нет про максимальные сроки. Кстати вычеты можно вернуть, даже если недвижимость продана. Факт продажи также не влияет на это.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
О какой выплате идет речь?
Возврат имущественного налога.
О какой выплате речь? По какому основанию?
Добрый день.
Можно, если ранее не использовали вычет.
Но получите с 1 млн, если покупали в 2003 году, если ранее, с 650.000.