LSN Messenger

Получены первые алименты мобилизованного мужа в размере 12 тыс, несмотря на требования иска об уплате 1/4 части дохода

Вопрос №20817422 из г. Москва
опубликован 12.10.2023, 12:27
Муж мобилизованный, подавала на алименты, получила первые алименты 12 тыс, почему? Если в иске было указано со всего дохода 1/4 часть от заработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это неправильно. Вам нужно написать обязательно требование судебному приставу о перерасчете размера алиментов. И в течение 10 дней ваш вопрос обязаны будут разрешить. Такое право вам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Я уверен, что это просто счетная ошибка, которая обязательно будет исправлена и алименты будут доначислены.

Желаю вам удачи!

12.10.2023, 12:30

С чего вдруг неправильно?

Алименты выплачивают с оклада, все остальные выплаты не в счет.

12.10.2023, 12:38

Потому что боевые выплаты не подлежат удержанию, и не являются доходом. Только окладная часть.

12.10.2023, 12:29

Вам ответили ранее.

12.10.2023, 12:30

Вы знаете сумму, которую он получил?

Возможно это и есть 1/4

12.10.2023, 12:33

Он получает 205 тыс

12.10.2023, 12:34

Именно поэтому и нужно сделать так, как написал вам выше. Налицо неверный расчет суммы алиментов, подлежащих оплате.

12.10.2023, 12:36

Обратитесь к судебным приставам.

12.10.2023, 12:36

Огнянникова София Романовна, возможно удержано с денежного довольствия неполного месяца, в связи с чем, ждите алименты в следующем месяце, а затем уже принимайте решение. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

12.10.2023, 12:39

Он получает 205.000 с боевыми и соц. выплатами, а з/п у него 50.000+-, вот, Вы и получили 12000.

12.10.2023, 12:40