Нарушение прав на личную жизнь - начальник раскрыл мою личную информацию в телевизионном интервью
Здравствуйте.
Да, налицо нарушение неприкосновенности вашей личной жизни, даже съемка вас без вашего личного согласия запрещена.
И за это работодателя можно привлечь к ответственности по этой статье:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Простите, где на работе ЛИЧНАЯ жизнь?
И согласно фз "О персональных данных" съемка в общественном месте разрешена без согласия гражданина.
Марина,
Скажите, где это у вас на работе ЛИЧНАЯ жизнь? Куда вторгся ваш начальник? Вы бы для начала хотя бы прочитали как Верховный суд определяет понятие личной жизни...
Вас не снималось тв в туалете или раздевалке? Тогда никакого вторжения не было.
Вы были на работе - это общественное место. Съемка в общественном месте разрешена законом без впшего согласия.