Как получить пенсию для ребенка-инвалида и возможные последствия открытия номинального счета
Детские» пенсии по инвалидности могут зачисляться только на номинальные счета родителей или собственный счет ребенка.
Это необходимо сделать, чтобы избежать удержаний из пенсий на
случай возбуждения исполнительного производства.
Опека никакого отношения к этим считаю ге имеет.
Однако нередки случаи, когда из пенсии ребенка-инвалида, которая
зачисляется на личный счет родителя, производятся удержания, если в
отношении родителя возбуждается исполнительное производство. Все дело
в том, что пенсия по инвалидности детям-инвалидам не входит в перечень
видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Справку о доходах военнослужащий может получить с соответствующим заявлением в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации при помощи личного кабинета на сайте ведомства. Также существует физический адрес: Москва, Спартаковская, д. 2 Б, 105066.