С какого момента возникает право собственности на квартиру в многоквартирном доме?

С какого момента возникает право собственности на квартиру в многоквартирном доме? В 2010 году была куплена квартира в строящемся доме (так сказать, долевое строительство), в 2012 году дом сдался, получил все документы на квартиру и отдал их на регистрацию права собственности. Мне сказали прийти за свидетельством о собственности 11.12.2012 г. Я еще не ходил. Но в данный момент мне нужно заполнить справку о доходах и об имуществе, должен ли я указывать там, что владею этой квартирой, хотя на руках у меня свидетельства о собственности нет, но регистрацию, по идее, этот документ прошел? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Да, если вам не отказали в регистрации, то вы являетесь собственником с момента регистрации, а не с момента получения Свидетельства на руки.

Спасибо за ответ! А момент регистрации наступает на ту дату, которая указана в качестве получения свидетельства о собственности?

Право собственности возникает с момента государственной регистрации в Регистрационной службе

А что является моментом регистрации, та дата, на которую мне назначено прийти и забрать свидетельство о собственности?