Борисоглебск, 12.10.2023, 18:36

«Взыскание задолженности и возмещение морального вреда по кредиту после банкротства банка - опыт и перспективы»

Вопрос №20818621 из г. Воронеж
опубликован 12.10.2023, 18:36
Мной был взят кредит в банке. Через некоторое время банк обанкротился. Я начал консультироваться как мне дальше платить свой кредит. С момента банкротства банка прошел уже год. Я не платил и ждал разрешение ситуации с банком. В итоге был суд и исполнительный лист о взыскании просроченной задолженности. Я выплатил свою задолженность. Теперь я могу подать иск о возмещении морального вреда к банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

На депозит нотариуса нужно было деньги вносить.

13.10.2023, 00:12
Оценка автора вопроса:

Подать можете, но оснований для удовлетворения такого иска нет.

12.10.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

А почему вы

считаете что нет шансов

12.10.2023, 18:38

Потому что нет оснований для взыскания морального вреда

12.10.2023, 18:42

Но я же не виноват что банк обанкротился. Меня никто не известил о банкротстве. Я хотел добровольно оплатить кредит как и полагается по графику платежей. Я испытывал стресс и не удобство, тревогу о своем будущем

12.10.2023, 18:54

Нет, не можете. Ваши права не были нарушены. Если Вы не знаете, куда, и кому надо было платить, то следовало обратиться за советом юристам, а не принимать безответственные решения. ...Я не платил и ждал разрешение ситуации с банком...

12.10.2023, 19:07

Нет конечно. Какого морального вреда?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.10.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Моральный вред?

Его тут нет)

После отзыва лицензии у банка со стороны ЦБ РФ банк переходит в управление АСВ.

Можно только обжаловать решение суда или отменить судебный приказ и вернуть деньги.

А вдруг срок исковой давности прошёл?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

нет. Не можете.

Вся информация после отзыва у банка лицензии имеется на сайте ГК АСВ. Она очень легко ищется через поиск.

Поэтому это только ваша вина, что вы выбрали такой способ оплаты кредита.

14.10.2023, 14:14