Возможно ли требовать возмещение морального вреда от главного бухгалтера в организации?

В организации главный бухгалтер (непосредственный мой руководитель) с подачи генерального директора, с целью создать для меня невыносимые условия и т.д. неоднократно оскорблял меня, клеветал и дискриминировал... Могу ли я требовать с организации на основании ст. 237 ТК РФ возмещение морального вреда? Благодарю! Всем прекрасного дня!
Лучший ответ

Да, можете, если докажите в суде факт нарушения Ваших прав.

Спасибо за дельный совет!

Возмещение работнику морального вреда производится работодателем в соответствии со ст. 237 ТК РФ. Указанной статьей определено, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых по соглашению сторон трудового договора.

Выражаю признательность за помощь.