Иск в суд на магазин - доказать вину в аварии и требовать возмещения ущерба за технику
Приобрели бытовую технику, магазин обязался доставить их покупателю. При перевозке вещей автомобиль попал в аварию, в результате чего техника пострадала. Попросили заменить товар, но магазин отказался, считая, что покупатель стал собственником вещей с момента их приобретения, и уверял, что за случившееся ответственности не несет, так как в аварии не виноват, возмещать ущерб должен виновник происшедшего. Хотим подать иск в суд, можно ли надеяться, что мы выиграем суд, какое решение может вынести судья?
Лучший ответ
Можно взыскать, но для более детального ответа надо смотреть все документы, определяться с тем, просто так купля-продажа, с условиям ли о поставки или без, или там в принципе договор поставки, какой договор и на каких условиях между магазином и доставщиком заключён и тд
Добрый день!
Уточните, когда оплатили товар?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сразу при покупке
Продавец прав.