Ребёнок 5 лет, не хочет жить с мамой. Живёт сейчас можно со мной. Скоро развод. Как оставить его у себя?
Лучший ответ
Нужно одновременно с разводом определить место жительства ребёнка. Можете попросить орган опеки и попечительства организовать беседу ребёнка с психологом, чтобы он узнал с кем хочет жить ребёнок. Хотя до 10 лет мнение ребёнка для суда необязательно.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Подать в суд на определение места жительства с вами.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка с Вами
По суду или миром.