У меня просрочка по кредиту, так кредит оформили на меня мошенники, могу я заморозить кредит пока идут следственные действия

Лучший ответ

Можете, в судебном порядке. www.consultant.ru

Обратитесь в банк или МФО. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.

«Оставьте претензию и запросите в двух экземплярах (для полиции и суда) все заверенные копии документов, подтверждающие выдачу займа: заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности»,

Вам могут пригодиться результаты почерковедческой экспертизы, показания свидетелей, записи с видеокамер или билеты на транспорт, подтверждающие, что вы физически не могли подписать договор о займе. Подайте иск в суд. Если финансовая организация не согласится с вашей претензией и не спишет задолженность.