Отец отказывается выделять долю второму ребёнку после развода и продажи квартиры, несмотря на подписанные бумаги о его обязательствах
Обращайтесь в суд за признанием права собственности на долю за ребенком.
Не совсем понятно, где он должен выделить долю?
Квартира продана, у него деньги...
В таком случае вопрос решается в судебном порядке.
Если не выделяет, тогда обращайтесь в суд, чтобы на основании судебного решения ст 13 ГПК РФ бывший муж выделил долю
Здравствуйте, можно обязать отца через суд выделить долю, либо написать заявление в прокуратуру и они направят такой иск в интересах ребёнка.
Добрый день. Обратитесь с исковым заявлением с городской суд. Применение мат. капитала при приобретении квартиры обязывает выделить доли детям.
Здравствуйте, значит надо обращаться в суд с иском о понуждении БМ выделить такую долю ребенку.
Можно обращаться за помощью в орган опеки и попечительства и в суд.