Симферополь, 13.10.2023, 07:51

Изменение долей собственников дома - процедура и возможность получить бесплатную землю от муниципалитета

Вопрос №20819587 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2023, 07:51
Земля муниципальная Мы получили кадастровый паспорт на трех собственников (долевых). У одного собственника доли дома увеличились-как поменять доли официально и получить право собственности, если дольщики не против? И даст ли муниципалитет землю бесплатно, после совершения изменения долей
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте нотариальное соглашение о пераспределении долей. Однако перераспределине долей не даёт право на получение бесплатно в собственность муниципальную землю.

13.10.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

А должны быть все дольщики дома или только одного этажа с кем делится дом через стену

13.10.2023, 08:40

Потому что папа получил долю от мамы а у мамы 2/5 доли дома кто должен быть на смене долей …Все кто живет во всем доме двухэтажном или только те от кого получена доля

13.10.2023, 08:42

Перераспределить можно только то, что в собственности, а исходя из вопроса гражданки они только собираются получить право собственности на объект

13.10.2023, 22:36

Земля в аренде? А кто вам сказал, что кто то даст бесплатно

13.10.2023, 07:53

Потому что три собственника живут там уже по 30 лет и более

Земля в аренде

13.10.2023, 07:54

Вопросом на вопрос? Раз я пишу значит знаю о чем речь

У меня вопрос в другом

Как поменять доли и что нужно для этого

13.10.2023, 07:55

Елена вам бы быть благодарной за бесплатные консультации, а не ставить дизлайки юристу Окуловой И.В. Она правильно задала уточняющий вопрос.

Раз я пишу значит знаю о чем речь
не факт, а исходя из заданного вопроса как раз всё наоборот.

И вопрос ваш совершенно не корректный и не понятный - что вы имеете ввиду под "доля собственника увеличилась и как её официально поменять"? Если она увеличилась, значит эти сведения уже внесены в ЕГРН. Что вы тогда собрались менять? И как вы получили кадастровый паспорт (его не выдают уже с 2016 года) о праве собственности и зачем собрались снова получать право собственности на то, что и так с ваших слов в собственности? Куча противоречащих друг другу сведений

Задайте вопрос корректно и тогда возможно получится вас проконсультировать по существу.

13.10.2023, 22:35

Что вы несёте????Имущество в собственности !!!!я в шоке!Вы как доктор….)))))Земля в аренде !Имущество в собственности.Но у одного из дольщиков долей больше чем занесеннвх в егрн …Как поменять доли если все не против?

24.02.2024, 17:13

Никаких оснований для увеличения доли в земельном участке у дольщика, который увеличил долю в доме, нет.

13.10.2023, 09:50

Как нет?))))Если у нас соглашение 50/25/25 подписание всеми собственниками

24.02.2024, 17:14

Вы же вопрос задали о том можем ли мы увеличить долю прирезав землю муниципалитета?

вот я на него и ответил, что от того, что вы перераспределили доли, это не значит ,что муниципалитет должен вам добавить в земле..

24.02.2024, 17:27