Новосибирск, 13.10.2023, 07:53

Расчет стоимости и возможные последствия для посылки из Сирии весом 32 кг стоимостью 1.970$.

Вопрос №20819589 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2023, 07:53
Мне отправили посылку из Сирии, стоимостью 1.970$, вес 32 кг, сколько я должен заплатить? Там написано, 92.500 я не смогу оплатить такую сумму, что будет с посылкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет с посылкой, так как Вас просто дурят мошенники.

Взрослый человек, а верите, извините, в такую белиберду, как посылки с Сирии..

13.10.2023, 08:45

В прошлом году, от этой подруги пришёл новый айфон, я за него не платил, но курьер его доставил, всё было то же самое, посылка зависла на таможне, но потом ушла

13.10.2023, 08:51

Ну, также нельзя, Неужели Вы не понимаете, что Вас дурят?

13.10.2023, 08:52

Отправили без Вашего согласия? Или как?

13.10.2023, 07:55

С моим согласием, просто я не знал, что нужно платить за посылку, у меня нет такой суммы денег

13.10.2023, 07:59

Как это?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

13.10.2023, 08:30

Я вас не понимаю, объясните по подробнее

13.10.2023, 08:35

Предполагается наша разумность и предусмотрительность.

13.10.2023, 08:37

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

13.10.2023, 08:01

Но если я не оплачу, доставят мне посылку, или нет из Москвы аэропорта Домодедово, в Новосибирск, на указанный мой адрес

13.10.2023, 08:04

Нет, не доставят. Такие посылки обычно отправляют " друзья из интернета" ,в посылке хлам, а главная задача деньги выманить

13.10.2023, 08:06
Но там не хлам, это дорогая посылка из Сирии, её стоимость 1970$.
13.10.2023, 08:08
её стоимость 1970$.
-а главная задача деньги выманить))
13.10.2023, 08:11

Так как тогда её получить?

13.10.2023, 08:13

Ну тогда раз ОЧЕНЬ хочется-найти денег и заплатить

13.10.2023, 08:14

Это мошенники. Ничего не платите, какая Сирия!

13.10.2023, 08:14
Посылка пришла от туда, от подруги, а на таможне её удерживают, чтобы её получить, надо оплатить 92.500, у меня таких денег нет, её стоимость 1970$.
13.10.2023, 08:18

Выставят на торги или утилизируют

13.10.2023, 08:19

От какой подруги? Вы эту подругу хоть раз в жизни видели?

Это мошенники рассылают такие сообщения.

Нет никакой посылки.

13.10.2023, 08:37

Если нет денег, значит вы не сможете получить посылку и она вернется в Сирию. Здесь все понятно и без юриста.

13.10.2023, 08:53