И ещё с какого момента члены ГСК должны платить членские ежемесячные взносы?
Я являюсь членом гаражно-строительного кооператива.
В соответствии с распределением боксов гаражного комплекса мне был выделен бокс за который я полностью выплатил паевые взносы на момент распределения.
Порядок распределения боксов был установлен и принят на собрании членов ГСК.
В настоящее время близка сдача объекта в эксплуатацию и этот бокс вдруг оказался занят другим владельцем, который начал в нём отделочные работы по своему усмотрению. Занявший мой бокс человек числится по документам членом кооператива на пять лет позже меня. На момент распределения боксов его вообще не было в кооперативе. Он говорит чтобы я разбирался с председателем. Председатель же делает вид что он ничего не знает об этом, скрывается от меня и тянет время. Мало того я не один оказался в такой ситуации на некоторые боксы оказалось тоже по два владельца.
Как правильно поступить в данной ситуации скажите пожалуйста? И ещё с какого момента члены ГСК должны платить членские ежемесячные взносы? После официальной сдачи обьекта в эксплуатацию или раньше?
Лучший ответ
По всей видимости Вам необходимо обратиться в милицию по факту мошенничества председателя кооператива. Может быть это заставит его выйти с вами на связь. Так же вы можете обратиться в суд о признании выделенного Вам бокса за Вами. Кроме того, вы можете общим собранием членов ГСК поменять председателя. По поводу внесения членских взносов, нужно смотреть устав.
Нужна будет помощь обращайтесь.