Иск от мфо. Сколько суд рассмптривает. Через какое время решение суда.
Доброе утро!
Примерно 2-3 месяца.
В Вашем случае может быть такое, что истёк срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Суд рассмотрит в один день
Если рассмотрят в Ваше отсутствие, то решение вступит в силу через 10 дней
А если есть решение суда в итоге можно ли отсрочку попросить или ещё что
А как вам в личные сообщения написать
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.