Москва, 18.12.2012, 11:19

Имеем ли мы право прописать нашего ребенка в 1\2 этой квартиры?

Вопрос №2081980 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 11:19
Квартира моего мужа приватизирована в долях на него и его отца. Имеем ли мы право прописать нашего ребенка в 1\2 этой квартиры? Если да, то увеличит ли это нашу долю от квартиры в будущем, если никакого завещания нет и написано не будет, а у отца моего мужа есть еще двое детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Прописать по заявлению мужа можете.

2. Доли никак не увеличатся при наследовании. Институт прописки на наследование в Вашем случае не повлияет.

18.12.2012, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, прописать имеете право, в любом случае. Увеличения доли, от прописки ребенка, НЕ последует.

18.12.2012, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но лишить доли в таком случае никак права не имеют, верно? т.е. 1\2 квартиры остается нашей при любом стечении обстоятельств?

18.12.2012, 11:24

Естественно. Пока не продадите по собственной воле, или не передадите в собственность другому лицу, по своей воле, или иным основаниям.

18.12.2012, 11:44