Брат продал квартиру матери, оформил новую на свою жену - возможные действия в данной ситуации
На тот момент в дееспособности она была ограничена? Если да, то тогда продажа могла только с согласия органов опеки и попечительства произойти.
В целом, в судебном порядке можно оспорить договор купли-продажи. Из указанных обстоятельств, шансы очень хорошие.
Если мама недееспособная, отменяйте ДКП в суде. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Возможность признания сделки недействительной по мотиву неспособности ее стороны понимать значение своих действий и руководить ими на основании ст. 177 ГК РФ обусловлена необходимостью доказывания факта нахождения человека в состоянии фактической недееспособности. Нужно подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Удачи
Оспаривайте сделку в суде. При подтверждении факта невозможности отдавать отчет своим действиям со стороны мамы - сделку признают недействительной.